29 июня, 2015

Уважаемые зрители, жители и гости г.Острова!

19 июля приглашаем вас принять участие в военно-исторической реконструкции "Псковско-Островская наступательная операция 1944г." , которая пройдёт в рамках праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщины освобождения Псковщины на территории филиала "Линия Сталина" Военно-исторического музея Псковской области (д.Холматка Островского района Псковской области).

Вас ожидают: более чем антуражная площадка для боя, завязанная на ДОТ "Лини Сталина", в котором летом 1941 года держали оборону бойцы РККА, а летом 1944 года-уже немецкие солдаты, работа артиллерии и миномётов, историческая техника времен ВОВ, а также наше радушие и гостеприимство.

На поле боя выйдут реконструкторы из разных регионов России, будут применяться макеты тяжелого вооружения.

План мероприятия:

• посещение музея под открытым небом "Линия Сталина",
  • реконструкция боя 1944 года,
  • праздничный концерт,
  • полевой лагерь для участников на территории музея.

Организаторы мероприятия: ГБУК «Военно-исторический музей Псковской области» , КИР "3-й пехотный полк" г.Псков.

Начало: 19 июля в 14:00

Подробности: https://vk.com/pskov_ostrov_operation_1944