28 августа, 2015

Исторический отдел был открыт в декабре 2011 года. Экспозиция раскрывает тему истории возникновения города, боевого прошлого Островской крепости, развитие города в последующие периоды. Отдельные залы посвящены быту жителей города и деревни, чайной традиции Руси, природе Псковского края.

Экспозиция нуждалась в новом витринном оборудовании и оснащением современными средствами представления музейных предметов. В рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России" исторический отдел ГБУК ПО "Военно-исторический музей-заповедник" принимает участие в иновационном подпроекте "Создание экспозиции "Островский край в истории земли Псковской".

В настоящее время начались работы по реализации подпроекта, в связи с чем, исторический отдел, расположенный по адресу: г.Остров, ул.Калинина, д.1, будет закрыт с 28 августа 2015 года.

Обновленная экспозиция распахнет свои двери для посетителей уже в конце года.

В результате реализации данного подпроекта экспозиция будет оснащена современным и качественным экспозиционным оборудованием с использованием мультимедийных и интерактивных средств, придаст коммекции музея новое звучание и обеспечит современный уровень качества взаимодействия музея с его посетителями.