15 июня, 2015

В преддверии Дня России Губернатор Андрей Турчак вручил жителям области государственные награды.

11 июня, в Пскове состоялся Губернаторский прием, приуроченный к Дню России, в рамках которого состоялось вручение государственных наград людям, которые внесли значительный вклад в сохранение и развитие России и Псковской земли.

Открывая мероприятие, Губернатор Андрей Турчак отметил, что проводить подобную церемонию «стало доброй традицией».

«Сегодня в Приказную палату Псковского кремля были приглашены те, кто своими профессиональными достижениями, общественной деятельностью, готовностью отстаивать интересы Отечества вносит особый вклад в процветание страны и малой родины. Отрадно видеть, что среди награждаемых и заслуженные управленцы, многое сделавшие и продолжающие работать на благо своей малой родины, и общественные деятели, чья неутомимая деятельность на мирской и духовной ниве снискала уважение у жителей всей области, и люди в погонах. Высокая оценка вашего труда, гражданской позиции еще раз подтверждает, что в нашем регионе живут достойные люди, способные составить славу России!» — сказал он.

В рамках торжественной церемонии Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил более 30 государственных и ведомственных наград.

Один из награжденных, Петр Гринчук, директор Военно-исторического музея Псковской области. Островичу вручена медаль Министерства Обороны РФ "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества".

По окончании официальной части участники торжественного приема продолжили общение в неформальной обстановке.