27 октября, 2021

В соответствии с Указом Губернатора №158-УГ от 21.10.2021г.
все отделы и филиалы музея закрыты для посещения
с 30 октября по 08 ноября 2021г.
исторический отдел (г. Остров, ул. Калинина, д.1);
военно-исторический отдел (г. Остров, ул. К. Либкнехта, д.7а)
выставочный зал (г. Остров, ул. 25 Октября, д. 19)
отдел «Дом-музей В.И.Ленина» (г. Псков, пер. Искры, д.5)
филиал «Мемориальный комплекс «Линия Сталина» (Островский район, д.Холматка)
филиал «Музей истории Новоржевского края» (г. Новоржев, ул. Германа, д.40)
филиал «Литературно-мемориальный музей Ал. Алтаева» (Плюсский район, д.Лосицы)

С 09 ноября 2021 г. посещение музея-заповедника совершеннолетними гражданами допускается при предъявлении одного из двух документов:
1. документа, подтверждающего прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) двумя компонентами двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной;
2. документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в течение шести месяцев (начиная с даты выздоровления), предшествующих дню посещения музея.
Или
С 09 ноября 2021 года при посещении музея необходимо предоставить любой из перечисленных документов:
QR -код о прохождении вакцинации;
Справку о прохождении вакцинации ;
Справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией ( COVID-19) , если со дня выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев .