29 ноября, 2022

«Алтаевские чтения», посвященные 150-летию со дня рождения русской писательницы Маргариты Владимировны Ямщиковой (1872-1959), известной в литературе под псевдонимом Ал.Алтаев и 55-летию Литературно-мемориального музея Ал.Алтаева, пройдут на двух площадках в Псковской области 1 и 2 декабря 2022 года.

В Псковской Областной универсальной научной библиотеке им. В. Я. Курбатова состоится торжественное открытие с показом слайд — фильма «Алтаев -150».

С докладами о жизни и творчестве писательницы выступят ученые, музейные работники из Москвы, Санкт — Петербурга, Пскова и Пушкинских гор.
Гостям и участникам чтений, посетителям библиотеки будет предложена выставка «Герои книг Ал.Алтаева»
Начало чтений –⚡ 1 декабря в 13.00⚡

⚡2 декабря в 13.00⚡ в Литературно-мемориальном музее Ал.Алтаева, филиале ГБУК ПО «Военно — исторический музей — заповедник», по адресу д.Лосицы Плюсского района Псковской области, откроется традиционная «Декабрьская гостиная», посвященная юбилейным датам с участием музыкантов Андрея Сазонова (скрипка) , Марины Архангельской (ф-но) и поэта Ю. Кублановского г.Москва.